Связаться с нами по услугам поиска работы: (без выходных с 9.00 до 20.00)
Кадровое агентство для соискателей «ИМ Консалтинг»

Для тех соискателей, кто желает скрыть резюме от работодателя или, наоборот, сделать его видимым только определенным компаниям, на многих сайтах по поиску работы существует функция настройки видимости резюме. Как правило, такой функцией пользуются соискатели, которые ищут работу, еще не уволившись со старой.

Если вы находитесь как раз в такой ситуации (особенно если работаете в крупной компании), поиски нового места работы стоит вести с осторожностью, чтобы не «засветиться» перед текущим работодателем.

Если же вы не ищете работу, вы можете временно закрыть доступ к резюме, чтобы при возобновлении поиска не пришлось писать все с нуля.

Как скрыть резюме на hh.ru

Чтобы скрыть свое резюме от работодателя на hh.ru, для начала вам необходимо зайти в раздел «Резюме/Мои резюме». Выберите резюме, которое желаете скрыть, и нажмите рядом с ним кнопку «Изменить видимость». В появившихся настройках приватности вы увидите несколько вариантов видимости резюме:

  • Видно всему интернету
  • Не видно никому
  • Видно зарегистрированным компаниям
  • Видно только перечисленным компаниям
  • Видно зарегистрированным компаниям, кроме
  • Видно по прямой ссылке

Если ваша цель — скрыть резюме от работодателя, вам рекомендованы такие варианты приватности:

  • «Не видно никому»

Ваше резюме будет недоступно для всех, но вы сможете отправлять отклики на вакансии.

  • «Видно только перечисленным компаниям»

В данном случае вы можете внести в список работодателей, которые будут иметь доступ к вашему резюме. Для остальных компаний оно будет недоступно.

  • «Видно зарегистрированным компаниям, кроме»

При выборе данного варианта вы указываете в специальном окне те компании, от которых вы желаете скрыть резюме. Однако примите к сведению, что если у вашего начальства есть цель следить за резюме своих сотрудников, компания может быть зарегистрирована на сайте и под другим именем. Поэтому такой вариант несет в себе определенные риски.

  • По прямой ссылке

Ваше резюме закрыто от всех и становится доступным только тем работодателям, кому вы лично отправили ссылку.

Как скрыть резюме на Суперджоб

На сайте Superjob.ru вы можете выбрать открытый, закрытый или выборочный вариант видимости резюме.

Резюме в открытом доступе может просматриваться всеми работодателями. Однако чтобы иметь доступ к вашей контактной информации, работодатель должен заплатить.

Резюме в закрытом доступе могут увидеть только те компании, на чьи вакансии вы откликнулись.

Выборочный доступ позволит вам составить список компаний, которые не смогут просматривать ваше резюме.

Если вы скрыли свое резюме, а потом откликнулись на какую-то вакансию, настройки автоматически изменятся и доступ к вашему резюме получит та компания, которой вы оставили отклик.