Связаться с нами по услугам поиска работы: (без выходных с 9.00 до 20.00)
Кадровое агентство для соискателей «ИМ Консалтинг»

Резюме — очень важный инструмент для поиска работы! Для того чтобы произвести хорошее впечатление на рекрутера, данный документ должен быть грамотным, структурированным, достаточно информативным и при этом емким. Большую помощь в создании резюме могут оказать специальные онлайн-сервисы — достаточно заполнить шаблон, и документ готов. В данной статье мы перечисляем лучшие из таких сайтов.

1. Shablonium

Онлайн-конструктор, с помощью которого можно бесплатно составить резюме онлайн за 10 минут, после чего распечатать его или скачать. На выбор доступны несколько вариантов оформления резюме. Отдельный плюс в том, что не требуется регистрация.

Также на сайте можно скачать любой из представленных чистых бланков, которые можно заполнить в Word. Доступны и образцы резюме для множества разных профессий, которые можно использовать в качестве примера.

2. Canva

С помощью данного сервиса можно создать оригинальное резюме. На сайте доступно множество интересных дизайнерских шаблонов и функций редактирования под разные нужды. Есть платная подписка, но стандартного функционала вполне хватает. Готовый результат можно скачать, распечатать, сделать доступным по ссылке или заказать с бесплатной доставкой.

Стоит отметить, что далеко не всегда работодателям нужно красивое и стильное резюме. Важнее всего грамотно и доступно донести информацию. Потому во многих случаях лучше создавать стандартный документ.

3. HH.ru

Крупнейший сайт по поиску работы позволяет создать резюме и разместить его на сервисе или же скачать. Сервис очень удобный, шаблон содержит все необходимые разделы.

Если Вы планируете искать работу не только на HeadHunter, имейте в виду, что скаченное отсюда резюме имеет довольно громоздкое оформление, его будет неудобно читать. Потому лучше либо отредактировать файл в Word, либо воспользоваться другим редактором.

4. SweetCV

Конструктор резюме с большим набором бесплатных и премиум-шаблонов и широким функционалом редактирования. Также есть готовые примеры резюме для разных профессий, которые можно адаптировать под себя. Готовое резюме можно скачать или распространить в виде ссылки. В бесплатной версии есть ограничение на количество скачиваний.

Сервис доступен на четырех языках: русском, английском, украинском и польском. Адаптирован под мобильные устройства. На сайте также можно воспользоваться полезным руководством по написанию резюме.

5. Simpledoc

Российский ресурс для создания резюме с шаблонами для разных профессий. На выбор доступны три дизайн-макета. Резюме можно скачать или отправить работодателю прямо с сайта. Также есть блог с советами соискателям.

Важно: за скачивание или отправку резюме берется плата, после чего документ можно бесплатно редактировать в течение месяца.

6. I can choose

Это кадровое агентство, на сайте которого есть удобный конструктор резюме и сопроводительных писем. Здесь доступны различные шаблоны, есть интерактивные подсказки по составлению, примеры. Также возможно создать целый сайт-резюме.

Обратите внимание, что бесплатно можно сделать до двух резюме и только на одну страницу.

7. Myresume

Сервис позволяет бесплатно и без регистрации создать резюме и скачать его или распечатать. Пользователям доступны шаблоны, которые можно настраивать.

В базе также есть образцы резюме для разных специальностей, которые можно редактировать под себя, и рекомендации по заполнению каждого блока.

Обратите внимание: создание резюме по шаблонам имеет и ряд существенных минусов. Конструкторы не позволят создать действительно индивидуальный документ, подходящий под Ваши задачи. Используя шаблон, Вы не сможете выделить именно ту информацию, которая нужна конкретно в Вашем случае, например для определенной вакансии.