Связаться с нами по услугам поиска работы: (без выходных с 9.00 до 20.00)
Кадровое агентство для соискателей «ИМ Консалтинг»

Опыт работы в резюме – это основное, что хочет увидеть любой рекрутер. От того, насколько грамотно вы изложите свой профессиональный опыт в резюме, зависит, пригласят вас на собеседование или нет.

Самое главное про описание профессионального опыта в резюме за 1 минуту

Предлагаем вам 5 простых правил описания профессионального опыта работы в резюме:

  1. Указываем в обратном хронологическом порядке места работы за последние 10 лет. Сначала месяц и год начала работы – месяц и год окончания – должность с указанием занятости (полная, частичная); потом название компании (полностью) и ее форма собственности с указанием ссылки на сайт компании и города ее расположения; далее  — сфера деятельности компании; и, наконец, должностные обязанности (кратко, 5-7 основных).
  2. Указываем опыт работы, даже если он не подтвержден в трудовой книжке. Например, вы работали по договору подряда или без оформления. Работодателю в первую очередь важно увидеть, что вы знаете и умеете. Чтобы во время собеседования не возникало лишних вопросов, обязательно укажите в резюме: месяц и год начала работы – месяц и год окончания – должность с указанием занятости (договор подряда; без оформления)
  3. Если вы занимали в рамках одной компании несколько должностей (например, сначала были ассистентом, потом специалистом, потом руководителем), указывайте это одной записью. Должностные обязанности указываем по последней должности.
  4. Работе в одной компании выделяем одну запись. Если в организации менялось название, вы работали в нескольких организациях в рамках одного холдинга, вы переходили на ту же работу к тому же собственнику в другую организацию (функционал не менялся), записываем это как одно место работы. Рекрутеру будет проще воспринимать ваш опыт, не будет создаваться впечатление, что вы часто меняли работу.
  5. Если Ваш опыт работы более 10 лет, предыдущие места работы можно кратко обозначить в формате: год начала работы – год окончание – название организации и ее форма собственности – должность.