Связаться с нами по услугам поиска работы: (без выходных с 9.00 до 20.00)
Кадровое агентство для соискателей «ИМ Консалтинг»

«Дополнительные навыки» – один из важных блоков, в котором описывается владение компьютером в резюме, интернетом и специализированными программами, уровень владения иностранными языками, указывается информация о наличии, например, водительских прав, специализированных знаний. Обычно при заполнении данного блока в резюме сложности очень часто возникают с определением навыков работы с компьютером, в резюме часто не указываются компьютерные программы, офисные приложения, которыми владеет соискатель.

Классификация уровней владения компьютером, рекомендуемая для использования в резюме

  • пользователь, продвинутый пользователь, программист, администратор;
  • на уровне пользователя, профессиональный уровень;
  • пользователь, уверенный пользователь, продвинутый пользователь, профессиональный уровень.

Наше агентство для соискателей «ИМ Консалтинг» предлагает
профессинальную помощь в поиске работы и трудоустройстве на всех этапах.

Связаться с нами по услугам поиска работы:

(без выходных с 9.00 до 20.00)

Как принято указывать навыки работы с компьютером в резюме – основные правила

  • Информацию о степени владения компьютером в резюме необходимо указывать отдельным разделом. Это улучшает читабельность и добавляет тексту резюме эстетичности. Информация должна быть лаконичной, четкой, правдивой.
  • Помимо уровня владения ПК рекомендуется отметить знание общепринятых и специализированных программ, офисных приложений (например, Excel, Word, Internet, Power Point, Outlook Express), операционных систем, графических редакторов, специальных бухгалтерских и кадровых программ, языков программирования, баз данных.
  • Сразу стоит подчеркнуть, что перечень необходимым компьютерных программ, о знаниях и навыках работы с которыми стоит писать в резюме, в зависимости от профессии может существенно отличаться. Например, бухгалтерам стоит сказать об умении работать с бухгалтерскими программами (1С: Бухгалтерия), офисными приложениями, текстовым редактором MS Word, MS Excel. Для некоторых должностей будет важным наличие навыков работы в MS Access или же в Power Point. Веб-дизайнерам – работа в Adobe Photoshop и других графических редакторах, опыт работы с различными CMS.
  • Перечисляя все программы, если есть особенности и нюансы в их работе, нужно для каждой описать уровень владения программой.
  • При наличии высокой скорости печати (от 200 уд./мин.) в резюме это также целесообразно указать.